AccueilPortailFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 [Classement] 32e Anime Grand Prix (2010) | Animage (Japon)

Aller en bas 
AuteurMessage
Shindo
Dieu
avatar

Messages : 285
Star'z : 898
Fonctions : Modérateur-Juge
Logiciel : Photoshop

Constellation : Hydra

04062010
Message[Classement] 32e Anime Grand Prix (2010) | Animage (Japon)

Animé de l'année
1. K-ON!
2. Gintama
3. Gundam 00 (saison 2)
4. Fullmetal Alchemist
5. Sengoku Basara
6. Evangelion: 2.0 You can (not) Advance
7. Bakemonogatari
8. Macross Frontier - Itsuwari no Utahime
9. Kuroshitsuji
10. Katekyo Hitman Reborn!
11. Suzumiya Haruhi no Yûtsu (Version 2009)
12. Zoku Natsume Yûjin-Chô
13. Toaru Kagaku no Railgun
14. Bleach
15. Clannad - After Story
16. 07-ghost
17. Hetalia Axis Powers
18. Inazuma Eleven
19. Kemono no Sou-ja Erin
20. Darker Than Black: Ryûsei no Gemini
21. Toradora

Épisode de l'année
1. K-ON! #12
2. Gundam 00 S2 #25
3. Kuroshitsuji #24
4. K-ON! #6
5. Gundam 00 S2 #29
6. Bakemonogatari #12
7. K-ON! #10
8. Clannad After Story #22
9. Sengoku Basara #12
10. Suzumiya Haruhi no Yûtsu #8
11. K-ON! #4
12. K-ON! #13
13. K-ON! #9
14. K-ON! #1
15. Sengoku Basara #1
16. Toradora #25

Personnage féminin de l'année
1. Yui Hirasawa (K-ON!)
2. Mio Akiyama (K-ON!)
3. Sheryl Nome (Macross Frontier)
4. Misaka Mikoto(Toaru Kagaku no Railgun)
5. Kagura (Gintama)
6. Hitagi Senjôgahara (Bakemonogatari)
7. Sawako Kuronuma (Kimi ni Todoke)
8. Suzumiya Haruhi (Suzumiya Haruhi no Yûtsu)
9. Azusa Nakano(K-ON!)
10. Ranka Lee (Macross Frontier)

Personnage masculin de l'année
1. Sakata Gintoki (Gintama)
2. Edward Elric (Fullmetal Alchemist)
3. Kyon (Suzumiya Haruhi no Yûtsu)
4. Setsuna F. Seiei (Gundam 00 S2)
5. Koyomi Araragi (Bakemonogatari)
6. Sebastian Michaelis (Kuroshitsuji)
7. Date Masamune (Sengoku Basara)
8. Takashi Natsume ( Zoku Natsume Yûjin-Chô)
9. Tieria Erde (Gundam 00)

Chanson de l'année
1. Don't say "lazy" (K-ON! - ED)
2. Cagayake! Girls! (K-ON! - OP)
3. Toaru Kagaku no Railgu (Only my railgun - OP/ED)
4. Kimi no Shiranai Monogatari (Bakemonogatari - ED)
5. JAP (Sengoku Basara - OP/ED)
6. Universal Bunny (Film Macross F - IS)
7. Fuwa Fuwa Time Ver 1(K-ON! - IS)
8. Lion (Film Macross F - IS)
9. Hakanaku mo Towa no Kanashi (Gundam 00 S2 - OP)
10. Fuwa Fuwa Time Ver 2(K-ON! - IS)

Source : Animint

.......................................


Je te vois : tu t'es inscrit le et tu a posté 1 messages !

Spoiler:
 
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

 Sujets similaires

-
» [japon] le 31eme Anime Grand Prix - édition 2009
» Anime et Manga: Grand-Prix
» grand prix de l'age d'or 2010 Dijon Prenois
» Grand prix du Japon
» Grand prix du Japon 2016
Partager cet article sur : diggdeliciousredditstumbleuponslashdotyahoogooglelive

[Classement] 32e Anime Grand Prix (2010) | Animage (Japon) :: Commentaires

jsui deçu ... :/
Gundam 3eme => on aura tout vus ^^
et reborn 10, LOL quoi !
 

[Classement] 32e Anime Grand Prix (2010) | Animage (Japon)

Revenir en haut 

Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Officiel :: News :: News officielles-
Sauter vers:  

Forum Sekai No PSD created by
KirA_TheGreaT and Light
All rights reserved
©2010-Sekai No PSD

Créer un forum | © phpBB | Forum gratuit d'entraide | Contact | Signaler un abus | Forum gratuit